Ir direto para menu de acessibilidade.
Portal do Governo Brasileiro
  • Acessibilidade
  • Alto Contraste
  • Mapa do Site
  • PortugueseEnglishSpanishChinese (Simplified)FrenchGermanItalian
Página Inicial > Contatos
Início do conteúdo da página

Contatos

publicado 04/05/2015 19h25 | última modificação 06/06/2020 13h26

IFMA Campus Timon

Endereço: Av. Luís Firmino de Sousa, Nº 3907, Vila Bandeirantes (Mutirão), Timon-MA, CEP: 65635-468.

Telefones:  (99) 98420-0091 | (99) 98422-5797 | (99) 98405-6392


Diretora Geral

Jackellyne Geórgia Dutra e Silva Leite

Telefone: (99) 98422-5797

E-mail: jackellyne@ifma.edu.br

Chefe de Gabinete

Vitorina Patrícia Sousa Sampaio Barradas

E-mail: patryciasampaio@ifma.edu.br

Coordenadoria de Tecnologia da Informação e Comunicação

Zedequias de Oliveira Campos Júnior

E-mail: zedequias.junior@ifma.edu.br

Coordenadoria de Apoio e Pesquisa Institucional

Stênio Klaydson Alves de Andrade

E-mail: stenio.andrade@ifma.edu.br

Diretor de Administração e Planejamento

Pedro Alcântara Magalhães Costa

Telefone: +55 (99) 98405-6392

E-mail: pedrocosta@ifma.edu.br

Coordenadoria de Gestão de Pessoas

Valdemar Macedo Viana Filho

E-mail: valdemar.viana@ifma.edu.br

Coordenadoria de Licitações, Compras e Contratos

José de Almeida Gonçalves Neto

E-mail: jose.goncalvesneto@ifma.edu.br

Coordenadoria de Execução Orçamentária e Financeira

Auriana Gomes Peres

E-mail: auriana.peres@ifma.edu.br

Coordenadoria de Planejamento e Gestão Patrimonial

Idelson dos Santos Rios

E-mail: idelson.rios@ifma.edu.br


Diretora de Desenvolvimento ao Ensino

Fernando Saraira do Rego Júnior

Telefone: (99) 98420-0091

E-mail: fernando.saraiva@ifma.edu.br

Departamento de Ensino

Roberto de Abreu Imperes

E-mail: roberto.imperes@ifma.edu.br

Coordenador do Curso de Licenciatura em Ciências Biológicas

João Guido Ayres Matos Filho

E-mail: guidomatos@ifma.edu.br

 

Departamento de Extensão

George Alex Pereira Lopes

E-mail: george.lopes@ifma.edu.br

Coordenadoria de Assuntos Estudantis

Danielle Alves Zacarias

E-mail: danielle.zacarias@ifma.edu.br

Departamento de Pesquisa, Pós-Graduação e Inovação

Odaleia Alves da Costa

E-mail: odaleia@ifma.edu.br

Departamento de Registro e Controle Acadêmico

Fabbio Rocha Sampaio

E-mail: fabbio.sampaio@ifma.edu.br


Fim do conteúdo da página